fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Militar Gary’s

 44,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE57,558,559,560,561,562,864,165,4
SPALLA A SPALLA3941434546484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca MILITARY unisex presenta un attraente design militare, con un tocco di originalità. La stampa mimetica sul colletto e sui polsini aggiunge un elemento di stile e distinzione alla vostra uniforme.

Realizzata in 100% MICROFIBRA di poliestere, questa giacca è una perfetta combinazione di durata e funzionalità. Il tessuto è altamente traspirante e consente al personale di lavorare comodamente in qualsiasi ambiente di cucina.

I polsini risvoltati e l’allacciatura incrociata con bottoni a pressione nascosti consentono un facile utilizzo e una vestibilità aderente. La MICROFIBRA è resistente agli schizzi di candeggina, è lavabile ad alte temperature e si asciuga rapidamente.

La giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER stampato con un teschio sulla schiena, che offre proprietà antibatteriche per mantenere un ambiente di lavoro igienico.

La giacca unisex MILITAR è ideale per le uniformi del vostro team in ristoranti, bar, hotel e qualsiasi ambiente di ospitalità. Offre una combinazione unica di stile e funzionalità.

Oltre alla giacca, è possibile acquistare anche il berretto e i pantaloni coordinati per un’uniforme completa e distintiva.

Distinguete il vostro team e fate una dichiarazione di stile nella vostra attività alberghiera con la giacca da cucina unisex MILITAR.

-Aerosilver sul retro.
-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Microfibra sublimata.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Militar Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!