fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Hubal Gary’s

 92,60

 

MISURE (cm)XSSMLXLXXLYL
PETTO49535761656973
VITA45495357616569
ANCA47515559636771
LUNGHEZZA DEL DORSO7,274,67677,448,880,281,6
LUNGHEZZA DELLE MANICHE60616263646566
SPALLA A SPALLA44464850525456
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Giacca unisex GASTROCHEF a maniche lunghe, con collo alla coreana, chiusura doppiopetto con bottoni automatici nascosti e taschino sulla manica sinistra. Modello semiaderente.

Realizzato con la rivoluzionaria fibra T400, una meraviglia della tecnologia tessile. Questa fibra elastica garantisce una perfetta vestibilità e recupero della forma in tutte le direzioni, permettendoti di muoverti senza restrizioni mentre crei capolavori culinari. La fibra T400 offre un comfort eccezionale, un’eccezionale resistenza alle pieghe e una facile manutenzione per farti apparire sempre al meglio.

La giacca ha pannelli in piqué COOLMAX posizionati strategicamente sui lati e sulle maniche. Questi pannelli tecnici lavorano instancabilmente per regolare la temperatura corporea e gestire l’umidità, assicurandoti di rimanere fresco e comodo mentre dai vita alle tue creazioni culinarie.

È ideale per cuochi e chef di hotel, ristoranti e cucina in generale.-Collo mao
-Taschino sulla manica sinistra
-Piqué sul fianco e sulla manica
-Bottoni a pressione nascosti
-Lunguetta per il grembiule
-Lungo circa:76 cm
-Indumento U2: semi aderente

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Hubal Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!