fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Castro Gary’s

 49,90

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4549535761656973
VITA4044485256616671
ANCA44,548,552,556,560,564,568,572,5
LUNGHEZZA DEL DORSO68,57071,57374757677
SPALLA A SPALLA38,540,542,544,546,547,548,549,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE596061626364,365,566,8
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

La giacca da cucina unisex CASTRO presenta un design unisex che si adatta sia agli uomini che alle donne, assicurando un look uniforme e professionale al vostro team di lavoro.

Con maniche lunghe, polsini risvoltati e colletto mao, questa giacca offre una perfetta combinazione di stile e funzionalità. La pelle scamosciata marrone su collo, polsini e spalle aggiunge un tocco di eleganza e durata.

La chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti rende la giacca facile da indossare e da togliere, mentre la tasca sulla manica sinistra offre un comodo spazio per riporre piccoli utensili o prendere appunti al lavoro.

La giacca è realizzata in denim elasticizzato non lavato, un materiale resistente e durevole in grado di sopportare le esigenze dell’ambiente alberghiero.

Il design semi-aderente assicura un aspetto professionale senza compromettere il comfort.

La giacca da cucina CASTRO è la scelta perfetta per le uniformi del vostro team di camerieri, cuochi e chef nei ristoranti, nel catering, negli stabilimenti alimentari e nel commercio in generale. Aggiungete un tocco di stile alla vostra attività mantenendo il personale comodo e professionale.

-Bottoni a pressione nascosti.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Tejana, dettagli in pelle scamosciata.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Castro Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!