fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Aragon Gary’s

 37,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PETTO475155596367717579
VITA414549535762677276
ANCA444852566064,368,672,977
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,5747576777879
LUNGHEZZA DELLE MANICHE59,560,561,562,563,564,866,167,468,7
SPALLA A SPALLA394143454748495051
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Giacca unisex a maniche lunghe, con colletto mao, una tasca sulla manica sinistra e chiusura a doppio petto con bottoni a pressione nascosti. Modello semi-aderente, con costine elastiche sui polsini e sul giromanica posteriore.

Realizzato in SARGA bianco, abbinato a contrasto.

Ideale per le uniformi di cuochi e chef nel settore alberghiero e della ristorazione, nei ristoranti e nelle cucine in generale.

-Polsini a costine elastiche e
giromanica posteriore.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
-Indumento H2: semiaderente.
65% Pol 35% Cot - 200 gr/m²

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

XXS, 3XL, 4XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Aragon Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!