fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Artemisa Gary’s

 51,80

MISURE (cm)XSSMLXLXXL
PETTO465054586266
VITA404448525762
ANCA475155596367
LUNGHEZZA DEL DORSO6869,571727374
LUNGHEZZA DELLE MANICHE5960616263,364,6
SPALLA A SPALLA35,537,539,541,542,543,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina ARTEMISA presenta un design elegante e professionale a maniche lunghe con colletto alla mao. Il suo look pulito e moderno assicura al personale della ristorazione un aspetto impeccabile e rappresentativo.

La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti è una caratteristica essenziale per facilitare il processo di vestizione e svestizione, particolarmente utile in un ambiente di lavoro frenetico.

Realizzata in twill bianco, questa giacca è realizzata con materiali di alta qualità che garantiscono durata e resistenza all’usura quotidiana.

Il design unisex della giacca consente di indossarla sia da uomini che da donne, rendendola una scelta versatile per qualsiasi team di hospitality.

La giacca presenta dettagli a contrasto che aggiungono un tocco di stile, distinguendola dalle altre uniformi convenzionali.

Questi dettagli consentono una vestibilità comoda e sicura, facilitando i movimenti e il comfort durante le lunghe giornate di lavoro in cucina o in sala.

La giacca da cucina ARTEMISA è una scelta eccellente per i proprietari di ristoranti, hotel, bar e altri esercizi di ristorazione che desiderano che il loro personale abbia un aspetto professionale e confortevole.

-Collo mao
-Taschino sulla manica sinistra
-Piqué sul fianco
-Bottoni a pressione nascosti
-Lungo circa: 71 cm
-Indumento D2: semi aderente

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Artemisa Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!