fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Velasco Gary’s

 40,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA41454953576266,571,5
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO6970,57273,574,575,577,578,5
SPALLA A SPALLA3941434547486667,2
LUNGHEZZA DELLE MANICHE59,560,561,562,563,564,748,549,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex VELASCO è progettata per adattarsi a un’ampia gamma di professionisti dell’ospitalità, dagli chef ai camerieri e ai mêtres. Grazie al design a maniche lunghe e alla chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti, questa giacca combina stile e versatilità.

La giacca offre una vestibilità semi-aderente che consente una mobilità ottimale pur mantenendo un aspetto professionale. Questo capo eccezionale combina comfort e stile.

La giacca da cucina unisex VELASCO è realizzata in twill nero di alta qualità, che la rende resistente e durevole, in grado di sopportare le esigenze quotidiane della cucina. I dettagli grigio antracite, pistacchio o turchese su polsini, colletto, spalle e schiena aggiungono un ulteriore tocco di stile. Inoltre, la giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER su tutta la schiena per garantire traspirabilità e comfort.

La giacca presenta una tasca sulla manica sinistra e una chiusura con bottoni a pressione nascosti.
Sebbene sia ideale per le uniformi di cuochi e chef nel settore della ristorazione e dell’ospitalità, questa giacca è versatile e può essere adattata a una varietà di ambienti di cucina in generale.

La giacca da cucina VELASCO combina stile, comfort e funzionalità per offrire ai professionisti dell’ospitalità un capo che soddisfi le loro esigenze.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

TWILL 65% PES 35% CO – 210 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Colore

, ,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Brand

Gary's

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Velasco Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!