fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Torres Gary’s

 41,50

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE57,558,559,560,561,562,864,165,4
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex TORRES è progettata per adattarsi a uomini e donne, ed è quindi ideale per qualsiasi membro del team di cucina. Il suo design elegante la rende un capo professionale e attraente.

Le maniche lunghe con polsini risvoltati non solo conferiscono stile, ma consentono anche una vestibilità personalizzata ai polsi.

La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti non è solo elegante, ma facilita anche la preparazione al lavoro.

Realizzata al 100% in poliestere di alta qualità, la giacca è resistente e di facile manutenzione. Inoltre, è tollerante agli schizzi di candeggina, un aspetto essenziale per mantenere elevati standard di igiene in cucina.

Il tessuto tecnico AEROSILVER sul retro della giacca contribuisce a mantenere un ambiente di lavoro fresco e privo di batteri, essenziale in cucina.

La microfibra di cui è composta la giacca è antibatterica e quindi ideale per un ambiente di cucina in cui l’igiene è fondamentale. È inoltre altamente traspirante e resistente agli schizzi di candeggina.

La giacca è lavabile a 90° e si asciuga rapidamente, per cui è facile da mantenere senza stirare.

La microfibra è repellente ai capelli e ai peli di animali domestici, il che contribuisce a mantenere un aspetto fresco per tutto il giorno.

La giacca presenta una stampa originale sul davanti e sui polsini, che aggiunge un tocco di stile unico.

-Borchie a pressione nascoste.
-1 Tasca sulla manica sinistra.
-Argento sulle pieghe.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Torres Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!