fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Soler Gary’s

 44,80

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO6970,57273,574,575,576,577,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE62,563,564,565,566,567,768,970,1
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Progettata per adattarsi a uomini e donne, questa giacca a maniche lunghe è adatta a diverse stagioni e climi.

I polsini risvoltati aggiungono un tocco di stile e consentono una vestibilità comoda ai polsi.

La chiusura incrociata con bottoni a pressione a vista non solo aggiunge un elemento di stile, ma rende anche facile indossare e togliere la giacca.

La giacca presenta due tasche sul davanti e sulla manica sinistra, che offrono un comodo spazio per riporre utensili e altri accessori essenziali. Inoltre, presenta una finta tasca portamonete sul petto, che aggiunge un ulteriore tocco di design.

Il taglio semi-aderente assicura un aspetto professionale e confortevole, consentendo una mobilità illimitata durante le attività quotidiane.

Questa giacca è realizzata in SARGA elasticizzato nei colori nero o bianco. Il tessuto tecnico AEROSILVER sul carré posteriore offre maggiore comfort e traspirabilità.

La giacca da cucina SOLER da uomo è una scelta versatile per chi lavora nell’ospitalità, nei ristoranti, nei bar e in altre attività di ristorazione. Il suo design accuratamente realizzato combina stile e funzionalità, permettendovi di distinguervi nel vostro ambiente di lavoro. Che si tratti di camerieri, cuochi o chef, questa giacca è un investimento essenziale per fornire un servizio di alta qualità e mantenere un aspetto professionale in ogni momento.

-Bottoni a pressione in metallo.
-2 tasche, 1 sulla manica,
sul davanti e una falsa tasca portamonete sul petto.
tasca sul petto.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Soler Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!