fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Ponce Gary’s

 39,00

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA3943475155606570
ANCA454953576165,369,673,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
SPALLA A SPALLA3941434547484950
LUNGHEZZA DELLE MANICHE26,827,728,629,530,431,632,834
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questa giacca a maniche corte presenta un design unisex che si adatta a un’ampia gamma di professionisti, tra cui camerieri, cuochi, chef e ristoratori. La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti aggiunge un tocco di eleganza e facilità nell’indossare e togliere la giacca.

La giacca da cucina unisex PONCE è progettata per offrire una vestibilità semi-aderente che consente la libertà di movimento necessaria in un ambiente di cucina attivo. Le cuciture laterali sul davanti e sul retro della giacca contribuiscono a creare una vestibilità comoda e confortevole.

Realizzata in denim elasticizzato, questa giacca è robusta e durevole e vi accompagnerà per molte giornate di lavoro. È inoltre dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sui lati, che migliora la traspirabilità e aiuta a mantenere un ambiente igienico.

La giacca da cucina unisex PONCE è progettata specificamente per i professionisti della ristorazione. La tasca sulla manica sinistra è pratica per riporre i piccoli utensili da lavoro, mentre la cerniera trasversale assicura che si rimanga freschi e comodi durante il lavoro.

La giacca da cucina PONCE combina stile e funzionalità in un design eccezionale. Mantenete un look professionale mentre lavorate in cucina senza rinunciare al comfort.

-Bottoni a pressione nascosti.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Argento sui lati.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

DENIM ZAFFIRO 98% CO 2% EA – 160 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Ponce Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!