fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Maderas Gary’s

 61,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA4549535761656973
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE606162636465,266,567,7
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca unisex MADERAS offre un design attraente e versatile, adatto sia agli uomini che alle donne. La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti assicura un look pulito e ordinato.

Realizzata in 100% cotone SARGA, questa giacca offre il comfort e la traspirabilità indispensabili nel mondo dell’ospitalità. Il tessuto è resistente e durevole, ideale per essere indossato costantemente.

I polsini risvoltati e il taglio semi-aderente della giacca assicurano che il personale possa muoversi con facilità e comfort durante lo svolgimento delle proprie mansioni.

La giacca è caratterizzata da un design con stampa su legno, che aggiunge un tocco di natura e originalità alla vostra uniforme. Questo design unico permette al personale di distinguersi nell’ambiente di lavoro.

Il giromanica posteriore è dotato di tessuto tecnico AEROSILVER, che offre proprietà antibatteriche per mantenere un ambiente di lavoro igienico.

La giacca da cucina MADERAS è perfetta per le uniformi del vostro team in ristoranti, bar, hotel e qualsiasi altro ambiente di ospitalità. Offre una combinazione unica di stile e funzionalità.

Questa giacca combina il meglio dei due mondi: un design attraente e naturale con la funzionalità essenziale nel settore dell’ospitalità.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Argento sul giromanica posteriore.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

100% Cotone – 210 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Maderas Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!