fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Leiva Gary’s

 46,90

MISURE (cm)UDXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE57,558,559,560,561,562,864,165,4
SPALLA A SPALLA3941434546484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Realizzata in 100% MICROFIBRA di poliestere in un attraente colore bianco, questa giacca è durevole e di facile manutenzione. Il suo tessuto resiste agli schizzi di candeggina, rendendola ideale per gli ambienti di cucina. Inoltre, è altamente traspirante e garantisce il comfort durante le lunghe giornate di lavoro.

I polsini risvoltati e la chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti offrono una vestibilità perfetta e un comfort ineguagliabile, anche durante i turni più lunghi.

La giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena, che offre proprietà antibatteriche per mantenere un ambiente di lavoro igienico e sano.

La giacca è repellente ai peli e agli animali domestici, consentendo di mantenere un aspetto impeccabile. Inoltre, si asciuga rapidamente e non necessita di essere stirata, per cui è facile da mantenere.

La giacca da cucina unisex LEIVA è ideale per le divise di cuochi e chef nei settori dell’ospitalità, della ristorazione e della cucina in generale. Il suo design stampato aggiunge un tocco di originalità alla vostra immagine.

Completate la vostra uniforme con i cappelli e i pantaloni abbinati, per un look coordinato ed elegante.

Scegliete la giacca da cucina LEIVA per dare comfort e stile al vostro team nel settore dell’ospitalità.

-Aerosilver sul retro.
-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Microfibra sublimata.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Leiva Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!