fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Gil Gary’s

 56,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE60,861,762,663,564,767,268,469,7
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questa giacca è adatta sia a uomini che a donne e ha le maniche lunghe, il che la rende versatile e adatta a essere indossata tutto l’anno.

La giacca si chiude in diagonale con bottoni a pressione nascosti, che le conferiscono un aspetto pulito e sofisticato. Il primo bottone è visibile e aggiunge un tocco distintivo al design.

La giacca è dotata di una tasca sulla manica sinistra, che offre ulteriore spazio per piccoli oggetti o utensili da cucina.

Il design comprende tre tasche finte a portafoglio sul davanti, che aggiungono stile e distinzione al capo.

La giacca ha un taglio semi-aderente per un look professionale e confortevole.

La giacca è realizzata in twill bianco, con dettagli in similpelle nera su collo, colletto, polsini, maniche e schiena. Questa combinazione di materiali le conferisce un look moderno e resistente.

La giacca da cucina da uomo GIL è un capo versatile ed elegante che unisce stile e funzionalità: non aspettate oltre per investire in una giacca che vi aiuterà a distinguervi nell’ambiente di lavoro e a stare comodi durante le lunghe giornate in cucina!

-Bottoni a pressione nascosti.
-Tasche finte per portafogli sul davanti.
anteriore.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Gil Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!