fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Cleaver Gary’s

 43,60

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4549535761656973
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA4549535761656973
LUNGHEZZA DEL DORSO70,57273,57576777879
SPALLA A SPALLA3941434547484950
LUNGHEZZA DELLE MANICHE616263646566,267,568,7
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

La giacca a maniche lunghe presenta un design che unisce eleganza e funzionalità. Con polsini risvoltati, chiusura centrale con bottoni a pressione nascosti e una tasca sulla manica sinistra, offre il perfetto equilibrio tra raffinatezza e praticità.

La giacca da cucina unisex CLEAVER presenta un taglio semi-aderente che offre comfort senza sacrificare lo stile. I dettagli delle cuciture posteriori contribuiscono a una vestibilità perfetta.

Realizzata in microfibra di poliestere al 100%, questa giacca è antibatterica e altamente traspirante. È inoltre resistente agli schizzi di candeggina, il che la rende facile da pulire e da mantenere. Si asciuga rapidamente e non deve essere stirata, il che la rende ancora più pratica nell’ambiente della cucina. Inoltre, respinge capelli e peli di animali domestici, mantenendo un aspetto pulito e ordinato.

La parte posteriore della giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER, che migliora la traspirabilità e il comfort, essenziali nell’ambiente di lavoro dell’ospitalità.

La giacca da cucina unisex CLEAVER si distingue per la stampa originale e audace sul colletto, sulle maniche e sulla schiena. Questo aggiunge un tocco di stile unico che permette di essere eleganti e alla moda nell’ambiente della cucina.

La giacca da cucina CLEAVER è la scelta perfetta per chi è alla ricerca di un’uniforme che lo distingua in termini di stile e comfort nel settore della ristorazione.

-Aerosilver sul retro.
Maniche lunghe e polsini risvoltati.
-Borchie a pressione nascoste.
-Tasche sul petto e sulle maniche.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Cleaver Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!