fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Catrina Gary’s

 58,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE57,558,559,560,561,562,864,165,4
SPALLA A SPALLA3941434546484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca unisex CATRINA offre un sofisticato design a maniche lunghe con chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti, colletto mao e polsini risvoltati. Questo design unisce eleganza e comfort in un unico capo.

Realizzata in 100% cotone SARGA, questa giacca è sinonimo di comfort. Il cotone è un tessuto morbido e traspirante che garantisce la comodità durante le lunghe ore di lavoro.

La giacca è dotata di una tasca sulla manica sinistra, che offre un pratico spazio per riporre i piccoli oggetti essenziali in cucina o nel servizio di catering.

Il design semi-aderente della giacca e i polsini risvoltati assicurano una vestibilità elegante e professionale, mentre il tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena garantisce un ulteriore comfort.

Il twill di cotone è noto per la sua durata e garantisce che questa giacca resista all’uso costante in cucina e negli ambienti di ristorazione.

Il design con stampa a teschio aggiunge un tocco di originalità alla vostra uniforme, facendovi notare in qualsiasi ambiente di lavoro.

Ideale per le uniformi di cuochi e chef in ambienti di catering, ristoranti e cucine in generale.

La giacca da cucina unisex CATRINA è la scelta perfetta per chi cerca eleganza, comfort e qualità in un capo di abbigliamento per la ristorazione. Il design sofisticato, il tessuto di alta qualità e i dettagli funzionali fanno sì che questa giacca si distingua in cucina e nei servizi di catering.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

100% Cotone – 210 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Catrina Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!