fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Ayala Gary’s

 44,70

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
LUNGHEZZA DELLE MANICHE57,558,559,560,561,562,864,165,4
SPALLA A SPALLA3941434546484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca unisex AYALA si distingue per il suo design moderno ed elegante. I dettagli del teschio stampato sul colletto e sui polsini aggiungono un tocco di originalità e stile alla vostra uniforme.

Realizzata in MICROFIBRA di poliestere al 100%, questa giacca non è solo elegante, ma anche altamente funzionale. Il tessuto è resistente agli schizzi di candeggina, ideale per gli ambienti di cucina, ed è facile da lavare e da asciugare, per cui è di facile manutenzione.

I polsini risvoltati e la chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti garantiscono una vestibilità perfetta e un comfort eccezionale durante le lunghe giornate di lavoro in cucina.

La giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena, che offre proprietà antibatteriche per mantenere un ambiente di lavoro igienico.

Disponibile in nero o grigio antracite, la giacca da cucina AYALA UNISEX è adatta a un’ampia gamma di professionisti dell’ospitalità. Che si tratti di un ristorante raffinato o di un’accogliente caffetteria, questa giacca si adatta perfettamente.

Oltre alla giacca, è possibile scegliere di acquistare cappelli e pantaloni coordinati per un’uniforme completa ed elegante.

Scegliete la giacca da cucina unisex AYALA per distinguervi nel settore della ristorazione e fare una dichiarazione audace. Il suo design moderno e i dettagli con stampa a teschio si adattano perfettamente alla scena culinaria di oggi, permettendovi di distinguervi e di fare un’impressione duratura sui vostri clienti.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Ayala Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!