fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Abades Gary’s

 53,50

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
SPALLA A SPALLA40,544,548,552,556,561,566,571,5
VITA444852566064,368,672,9
ANCA7071,57374,575,576,577,578,5
LUNGHEZZA DEL DORSO59,560,561,562,563,564,76667,2
LUNGHEZZA DELLE MANICHE38,540,542,544,546,547,548,549,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questa giacca a maniche lunghe presenta un design elegante e funzionale, con polsini risvoltati e chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti. Il tocco di raffinatezza si unisce alla praticità richiesta negli ambienti dell’ospitalità.

Il taglio semi-aderente assicura il comfort senza sacrificare lo stile. Le cuciture posteriori conferiscono una vestibilità perfetta.

Realizzata in MICROFIBRA ELASTIK (155gr/m²), composta dal 99% di poliestere e dall’1% di elastan, questa giacca è antibatterica e offre il massimo comfort e libertà di movimento. Non solo è confortevole, ma è anche repellente agli schizzi e resistente alle macchie. Non è necessario stirare.

I pannelli in tessuto tecnico AEROSILVER sui fianchi contribuiscono ad aumentare la traspirabilità e il comfort, essenziali in un ambiente di lavoro impegnativo.

Questa giacca è una scelta versatile per cuochi e chef di hotel, catering e cucine in generale. Inoltre, è adatta anche ai professionisti dei servizi e ai proprietari di aziende di catering.

La giacca da cucina unisex ABADES è un capo che offre non solo un look elegante ma anche prestazioni eccezionali.

Comfort, stile e funzionalità sono perfettamente combinati nella giacca da cucina ABADES. Scegliete la qualità e il design e scoprite come questa giacca può elevare l’immagine del vostro personale e fornirgli il comfort di cui ha bisogno ogni giorno.

-Aerosilver sul retro.
Maniche lunghe e polsini risvoltati.
-Bottoni a pressione nascosti.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

ELASTIC MICROFIBER 99% PES 1% EA – 155 gr/m².

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Abades Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!