fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Rivera Gary’s

 38,50

MISURE(cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTP4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO6970,57273,574,575,576,577,5
SPALLA A SPALLA3941434547484950
LUNGHEZZA DELLE MANICHE25,526,527,528,529,530,832,133,4
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina RIVERA da uomo è caratterizzata da un design a maniche corte con colletto mao per un look fresco e moderno. La chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti aggiunge un tocco di eleganza al capo.

È realizzata in microfibra di poliestere al 100%, un tessuto ad alte prestazioni, antibatterico e altamente traspirante. È inoltre resistente agli schizzi di candeggina, si lava facilmente a 90°, si asciuga rapidamente e non richiede stiratura.

L’inserimento del tessuto tecnico Aerosilver sulla schiena non solo garantisce la traspirazione, ma aiuta anche a prevenire la crescita di batteri e cattivi odori, mantenendo un ambiente igienico in cucina.

Questa giacca è disponibile in versione a maniche lunghe (codice 944100) e in versione femminile (codice 948600), per consentire ai team di mantenere un aspetto uniforme sul posto di lavoro.

Questa giacca da cucina combina stile, comfort e prestazioni in un capo progettato per soddisfare le esigenze dei professionisti dell’ospitalità.

-Borchie a pressione nascoste.
-1 Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

, , , , ,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Rivera Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!