fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Medina Gary’s

 39,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4246505458626670
VITA3640444852576267
ANCA4347515559636771
LUNGHEZZA DEL DORSO66,56869,57172737475
LUNGHEZZA DELLE MANICHE535455565758,259,560,7
SPALLA A SPALLA33,535,537,539,541,542,543,544,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questa giacca a maniche lunghe con chiusura a gancio e bottoni a pressione nascosti presenta un colletto alto, una tasca sul petto a sinistra e dettagli in piping per un look elegante. L’indumento è semi-aderente, con pinces posteriori e pinces sul petto, per garantire una vestibilità confortevole e lusinghiera.

La giacca da cucina MEDINA da donna è realizzata in SARGA di alta qualità, disponibile in bianco o nero. Il twill non è solo confortevole, ma anche resistente, per garantire che questa giacca sia in grado di resistere alle esigenze del vostro lavoro nel settore dell’ospitalità.

La giacca incorpora il tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena, che non solo vi mantiene fresche, ma contribuisce anche a mantenere un ambiente di lavoro igienico.

La giacca da cucina MEDINA da donna è disponibile anche nella versione da uomo (riferimento 947800), che consente di coordinare l’abbigliamento del team per un aspetto professionale dell’azienda.

La giacca è ideale per cameriere, cuoche e chef del settore alberghiero, della ristorazione e di altri ambienti di cucina. La sua versatilità e il suo stile consentono di fare bella figura in qualsiasi situazione.

La giacca da cucina MEDINA da donna non è solo un capo d’abbigliamento da lavoro, ma anche una dichiarazione di stile.

Distinguetevi dalla massa e mantenete un’immagine impeccabile nella vostra attività con la giacca da cucina MEDINA.

-Borchie a pressione nascoste.
-Rimboccarsi le maniche.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 71 cm.
Capo M2: semi aderente.

TWILL 65% Poliestere 35% Cotone – 210 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Medina Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!