fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Helios Gary’s

 51,80

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURAE(cm)XSSMLXLXXLYL
PETTO50545862667074
VITA45495357626772
ANCA4852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO70,57273,574,575,575,577,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE55,556,557,558,559,76162,2
SPALLA A SPALLA41434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

Giacca da uomo GASTROCHEF, maniche lunghe, colletto mao, chiusura centrale con bottoni a pressione nascosti e una tasca sulla manica sinistra. Modello semi-aderente.

Realizzata con un’eccezionale miscela di tessuti: 65% poliestere e 35% cotone. Questa combinazione garantisce la durata e la resistenza necessarie per affrontare le esigenze della cucina professionale. Il twill offre una texture distintiva che aggiunge un tocco di eleganza alla presentazione, senza compromettere il comfort o le prestazioni.

I fianchi in piqué COOLMAX sono una caratteristica fondamentale di questa giacca. Questo tessuto tecnico lavora instancabilmente per regolare la temperatura corporea e gestire l’umidità, permettendovi di rimanere freschi e asciutti mentre date vita alle vostre creazioni culinarie.

Ideale per camerieri, cuochi e chef nei settori dell’ospitalità, della ristorazione e della cucina in generale.

Disponibile anche nel modello da donna 935500.

-Collo mao
-Taschino sulla manica sinistra
-Piqué sul fianco posteriore
-Bottoni a pressione nascosti
-Lungo circa: 74 cm
-Indumento U2: semi aderente

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Helios Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!