fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Giacca Chef Donna Paz Gary’s

 38,50

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4246505458626670
VITA3640444852576267
ANCA4347515559636771
LUNGHEZZA DEL DORSO66,56869,57172737475
LUNGHEZZA DELLE MANICHE22,723,624,525,426,327,528,729,9
SPALLA A SPALLA33,535,537,539,541,542,543,544,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

Questa giacca è realizzata su misura per combinare stile e funzionalità. Ha maniche corte e un colletto mao che le conferisce un aspetto elegante. Presenta inoltre una tasca sulla manica sinistra e una chiusura a doppio petto con bottoni a pressione nascosti. Il design semi-aderente, con pinces sul petto e pinces sulla schiena, assicura una vestibilità comoda e aderente.

La giacca è realizzata in 100% MICROFIBRA di poliestere, un tessuto che offre comfort e durata eccezionali. È altamente traspirante, tollera gli schizzi di candeggina e può essere lavato a 90°. Si asciuga rapidamente e non necessita di stiratura, il che ne facilita la manutenzione. Inoltre, è repellente ai capelli e agli animali domestici, per un aspetto sempre professionale.

La giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena, che non solo è confortevole, ma contribuisce anche a mantenere un ambiente igienico, fondamentale in cucina.

La giacca da cucina PAZ da donna è disponibile nella versione a maniche lunghe (codice 948500) e nella versione da uomo (codice 944200).

Questa giacca è perfetta per le uniformi di cuochi e cuoche nei settori dell’ospitalità, della ristorazione e in qualsiasi ambiente di cucina. È un’ottima scelta anche per il personale di vendita al dettaglio.

La giacca da cucina PAZ è l’esempio perfetto della combinazione di stile, comfort e durata di cui avete bisogno nel vostro ambiente di lavoro.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 71 cm.
Capo M2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

, , , , ,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Donna Paz Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!