fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Donna Galatea Gary’s

 67,60

MISURE (cm)XSSMLXLXXL
PETTO465054586266
VITA404448525762
ANCA475155596367
LUNGHEZZA DEL DORSO68,57071,572,573,574,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE44,545,546,547,548,850,1
SPALLA A SPALLA373941434445
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Giacca a maniche lunghe da donna GASTROCHEF con colletto mao incrociato, chiusura con bottoni a pressione nascosti e tasche sul petto e sulla manica sinistra. Modello semi-aderente.

Realizzata in 100% cotone egiziano, una scelta che evoca qualità, lusso e autenticità. Ogni fibra di cotone è intrecciata per creare un tessuto morbido, resistente e durevole, che riflette la dedizione a ogni creazione culinaria. La raccolta a mano del cotone egiziano riduce la pressione sulle fibre, rendendo il tessuto più morbido e di facile manutenzione, con l’ulteriore vantaggio di una facile stiratura.

Il retro in piqué COOLMAX è un punto di forza della giacca Galatea. Questo tessuto tecnico lavora instancabilmente per regolare la temperatura corporea e gestire l’umidità, consentendo di rimanere freschi e comodi mentre ci si dedica alle proprie creazioni culinarie.

È ideale per cuochi e chef nei settori dell’ospitalità, della ristorazione e della cucina in generale.

Disponibile anche nel modello da uomo 932000.

-Collo mao a doppiopetto
-Taschino a sinistra e sulla manica sinistra
-Piqué sulla schiena
-Bottoni a pressione nascosti
-Lungo circa: 72 cm
-Indumento D2: semi aderente

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Donna Galatea Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!