fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Pantaloni Unisex Cucina Light Gary’s

 39,90

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
VITA NON DEFORMATA/ELASTICA29,2/4231,4/4633,6/35,8/5438/5840,2/6243/6745,8/72
ALTEZZA DELL´ANCA1920212223242526
ANCA44485256606468,573
LATO LUNGHEZZA107108109110111112113114
LUNGHEZZA CAVALLO83838383,583,583,58484
LARGHEZZA BASSO15,616,417,21818,819,620,421,2
DIMENSIONE CORDONE104112120128136144154164
VITA ELASTICA55596367717580,485,4
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

Questi pantaloni sono realizzati in chambray diamantato grigio antracite, una miscela di 70% cotone e 30% poliestere. Questo tessuto combina la traspirabilità e il comfort del cotone con la durata e la resistenza del poliestere, rendendolo perfetto per la frenesia e le esigenze dell’ambiente dell’ospitalità e della cucina.

L’elastico in vita con coulisse esterna offre una vestibilità personalizzata e confortevole. Potrete adattarlo alle vostre esigenze e assicurarvi che rimanga al suo posto anche nelle giornate più movimentate.

Questi pantaloni sono dotati di due tasche interne sui fianchi, ideali per riporre piccoli attrezzi da cucina o utensili essenziali, e di una tasca posteriore applicata che aggiunge funzionalità senza compromettere lo stile.

Il design unisex e la vestibilità regolare rendono questi pantaloni adatti sia agli uomini che alle donne. Lo stile versatile li rende una scelta elegante e professionale per qualsiasi membro del team.

Questi pantaloni a quadri in chambray sono ideali per gli ambienti di ospitalità e cucina dove sono richiesti comfort, stile e durata. Il design classico e resistente li rende una scelta affidabile per il personale della ristorazione, gli chef e i lavoratori del settore.

-Coulisse elastica con estremità.
-2 tasche interne sui fianchi e 1 tasca posteriore applicata.
-Lunghezza approssimativa: 113 cm.
Capo H2: semi aderente.

70% C0t 30% Pol – 120 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Pantaloni Unisex Cucina Light Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!