fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Pantaloni Unisex Chef Gary’s

 49,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
VITA NON DEFORMATA/ELASTICA29,2/4231,4/4633,6/5035,8/5438/5840,2/6243/6745,8/72
ALTEZZA DELL´ANCA1920212223252526
ANCA444852566068,568,573
LATO LUNGHEZZA107108109110111113113114
LUNGHEZZA CAVALLO828282,582,582,5838383,5
LARGHEZZA BASSO15,616,417,21818,820,420,421,2
DIMENSIONE CORDONE104112120128136154154154
VITA ELASTICA555963677180,480,485,8
MISURE DELLA VITA UNA VOLTA INDOSSATO E CHIUSO L´ELASTICO29,231,433,635,838434345,8
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questi pantaloni sono realizzati in SARGA a righe bianche e nere, un tessuto di alta qualità in 100% cotone che garantisce durata e stile. Il motivo a righe aggiunge un tocco di eleganza e raffinatezza alla vostra uniforme.

L’elastico in vita con coulisse esterna offre una vestibilità comoda e personalizzata. È possibile regolarla a piacimento per garantire il comfort durante tutta la giornata lavorativa.

Questi pantaloni sono dotati di due tasche interne sui fianchi, ideali per riporre gli attrezzi da cucina o i piccoli utensili, e di una tasca posteriore applicata per una maggiore funzionalità.

Progettati per adattarsi a tutti, questi pantaloni hanno una vestibilità regolare che li rende adatti sia agli uomini che alle donne.

Questi pantaloni sono perfetti per gli ambienti della cucina e dell’ospitalità, dove il comfort e l’aspetto professionale sono essenziali. Sia che lavoriate in una cucina affollata o in una sala da pranzo, questi pantaloni vi permetteranno di stare comodi e di avere un aspetto elegante.-Coulisse elastica con estremità.
-2 tasche interne sui fianchi e 1 tasca posteriore applicata.
-Lunghezza approssimativa: 113 cm.
Capo H2: semi aderente.

100% Cot – 160 gr/m²

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Pantaloni Unisex Chef Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!