fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Pantalone Unisex Light Cucina Gary’s

 24,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
VITA NON DEFORMATA/ELASTICA25/4227,5/4630/5032,5/5435/5837,5/6241/6744/72
ALTEZZA DELL´ANCA1920212223242526
ANCA44485256606468,573
LATO LUNGHEZZA107108109110111112113114
LUNGHEZZA CAVALLO82,582,582,582,582,582,582,582,5
LARGHEZZA BASSO15,617,217,21819,619,620,421,1
DIMENSIONE CORDONE104120120128144144152160
MISRA DELLA VITA ELASTICA55,6636366,874,474,479,484
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Questi pantaloni hanno una vestibilità regolare che offre un’eccellente combinazione di comfort e stile. Sono abbastanza larghi da consentire la libertà di movimento, ma non troppo da perdere lo stile professionale.

L’elastico in vita con coulisse regolabile consente una vestibilità personalizzata e confortevole. Questo è essenziale per coloro che trascorrono molte ore in piedi o in costante movimento nell’ambiente dell’ospitalità.

Questi pantaloni sono dotati di due tasche interne sui fianchi, ideali per riporre oggetti essenziali come penne, blocchi per appunti o dispositivi mobili. Per una maggiore praticità, è presente anche una tasca posteriore applicata.

È realizzato in popeline di alta qualità, composto da 65% poliestere e 35% cotone, che lo rende robusto e durevole. Disponibile nei colori nero e grigio antracite, unisce stile e facilità di manutenzione.

Questi pantaloni sono la scelta perfetta per le uniformi del settore alberghiero, in quanto offrono comfort e funzionalità senza rinunciare a un look professionale. Che si tratti di cucina, di servire ai tavoli, di gestire team o di gestire la propria attività, questi pantaloni sono una scelta eccellente per il personale del settore alberghiero.

-Coulisse elastica con estremità.
-2 tasche interne sui fianchi e 1 tasca posteriore applicata.
-Lunghezza approssimativa: 113 cm.
Capo H2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 116 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Pantalone Unisex Light Cucina Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!