fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Ortix Gary’s

 31,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO6970,57273,574,575,576,577,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE5960616263646566
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex ORTIZ è progettata per adattarsi a entrambi i sessi, facilitando l’uniformità del personale e consentendo un look coerente nelle attrezzature di ristorazione.

La versione a maniche lunghe di questa giacca offre una maggiore copertura ed è perfetta per mantenere il personale caldo e comodo in ambienti di cucina con temperature variabili.

Il design del colletto mao e la chiusura incrociata con bottoni a pressione a vista aggiungono un tocco di stile ed eleganza alla giacca, mentre i bottoni a pressione la rendono facile da indossare e da togliere.

La costruzione in twill bianco o nero garantisce la durata della giacca, che resiste alle condizioni di cucina e di servizio più impegnative. Inoltre, le cuciture posteriori aggiungono comfort e mobilità, essenziali nell’ambiente dell’ospitalità.

La giacca da cucina OERTIZ è la scelta ideale per chi cerca un capo ad alte prestazioni nel settore dell’ospitalità. La versatilità del design unisex e le opzioni di manica lunga e corta (945100) consentono di adattarsi alle esigenze e alle condizioni di lavoro del personale.

-I perni di stampa sono visibili.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
Capo H2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Ortix Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!