fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Luque Gary’s

 29,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA4145495357626772
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO6970,57273,574,575,576,577,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE25,526,527,528,529,530,832,133,4
SPALLA A SPALLA39414345474850
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex LUQUE è disponibile in una versione a maniche corte che offre un look fresco e confortevole per le giornate calde in cucina o in sala. Questa versatilità consente ai professionisti dell’ospitalità di adattare la propria uniforme alle condizioni atmosferiche.

Il design del colletto mao e la chiusura a incrocio con bottoni a pressione a vista aggiungono un tocco elegante e professionale alla giacca, assicurando al personale dell’ospitalità un look sempre elegante e rappresentativo.

La versatilità della versione unisex della giacca la rende adatta a entrambi i sessi. È l’ideale per mantenere un look uniforme e coordinato in tutto il team di lavoro.

Le cuciture posteriori e la costruzione in twill, in bianco o nero, assicurano che la giacca sia durevole e resista all’usura quotidiana dell’ambiente di lavoro dell’ospitalità.

La giacca LUQUE è la scelta perfetta per i proprietari di ristoranti, hotel, bar e altre strutture ricettive che vogliono che il loro personale abbia un aspetto professionale, comodo e pronto ad affrontare le esigenze del servizio.

-I perni di stampa sono visibili.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Maniche corte.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
Capo H2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Luque Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!