fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Casal Gary’s

 59,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL
PETTO465054586266707478
VITA404448525661667175
ANCA444852566064,368,672,977
LUNGHEZZA DEL DORSO7071,57374,575,576,577,578,579,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE515253545556,357,75960,4
SPALLA A SPALLA394143454748495051
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex CASAL offre un design senza tempo con colletto mao e polsini risvoltati con bottoni per un tocco di eleganza. Il suo stile classico è abbinato a un denim lavato color navy per un look moderno e accattivante.

Questa giacca è dotata di due tasche sul petto e di una tasca sulla manica sinistra, che offrono un comodo spazio per riporre piccoli utensili o attrezzi da lavoro.

La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti non solo aggiunge un elemento di stile, ma rende anche facile indossare e togliere la giacca, cosa essenziale in un ambiente di cucina affollato.

È realizzata in denim lavato al 100% in cotone, che garantisce resistenza e comfort per le lunghe giornate in cucina.

Il taglio semi-aderente della giacca consente la libertà di movimento necessaria per svolgere le attività di cucina in tutta comodità.

La giacca da cucina unisex CASAL è ideale per camerieri, cuochi e chef in ambienti di catering, ristoranti e cucine.

-Texano lavato
-Bottoni a pressione nascosti.
-2 tasche sul petto e sulle maniche.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
Capo H2: semi aderente.

DENIM 100% Cot – 200 gr/m²

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Casal Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!