fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Serna Gary’s

 31,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO69,57172,57475767778
MANCHE LONGUE59,560,561,562,563,564,76667,2
SPALLA A SPALLA3941434547484950
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex SERNA presenta un design unisex che si adatta a tutti i membri del vostro team, indipendentemente dal sesso. Con il suo stile semi-aderente e il colletto mao, questa giacca offre un look sofisticato e professionale al vostro personale.

La giacca è realizzata in twill bianco, che la rende comoda da indossare per le lunghe giornate in cucina. Il twill è noto per la sua durata e resistenza all’usura, e garantisce che questo capo resista alle condizioni rigorose della cucina. Inoltre, la giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sui fianchi, che offre proprietà antibatteriche essenziali per mantenere un ambiente igienico in cucina.

La giacca SERNA è caratterizzata da un design senza tasche, che evita l’accumulo di sporco e garantisce un aspetto pulito e ordinato. I polsini risvoltati garantiscono una vestibilità sicura e confortevole, mentre la chiusura con bottoni a pressione nascosti sui polsini consente di cambiare la giacca in modo semplice e veloce.

Ideale per le uniformi di cuochi e chef in ambienti di catering, ristoranti e cucine, nonché per il personale di vendita al dettaglio alla ricerca di un’uniforme che combini stile e funzionalità. Questo modello è disponibile anche nella versione da donna, codice 942200.

-Borchie a pressione nascoste.
-Argento sui lati.
-Lunghezza approssimativa: 71 cm.
Capo H2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Serna Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!