fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Kitchen Gary’s

 46,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4650545862667074
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA444852566064,368,672,9
LUNGHEZZA DEL DORSO7071,57374,575,576,577,578,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE59,560,561,562,563,564,76667,2
SPALLA A SPALLA38,540,542,544,546,547,548,549,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina unisex KITCHEN è caratterizzata da un design a maniche lunghe, colletto mao e polsini risvoltati, che conferiscono un tocco di eleganza e raffinatezza a chi la indossa. Il suo stile senza tempo la rende adatta a professionisti di ogni età e sesso.

La giacca è realizzata con un taglio semi-aderente che garantisce comfort e mobilità, pur mantenendo un aspetto professionale. La cucitura posteriore offre una vestibilità perfetta.

La giacca da cucina unisex KITCHEN è realizzata in microfibra nera, un materiale in poliestere al 100% che non è solo elegante ma anche altamente funzionale. Questo tessuto è antibatterico, altamente traspirante e resiste agli schizzi di candeggina, rendendolo facile da mantenere. Si asciuga rapidamente, non ha bisogno di essere stirato ed è repellente ai peli di animali e capelli.

La giacca è dotata di una tasca sulla manica sinistra, che offre spazio per piccoli utensili o per gli strumenti di lavoro essenziali in cucina. La chiusura centrale con bottoni a pressione nascosti non solo aggiunge un tocco di stile, ma la rende anche facile da indossare in un ambiente di cucina affollato.

A rendere ancora più attraente la giacca da cucina unisex KITCHEN sono i dettagli speciali, come il tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena, che garantisce maggiore traspirabilità e comfort.

La giacca da cucina KITCHEN è la combinazione perfetta di stile e prestazioni.

-Borchie a pressione nascoste.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Kitchen Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!