fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Unisex Andreu Gary’s

 39,90

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4549535761656973
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,5
ANCA4549535761656973
LUNGHEZZA DEL DORSO70,57273,57576777879
SPALLA A SPALLA3941434547484950
LUNGHEZZA DELLE MANICHE616263646566,267,568,7
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

La giacca unisex ANDREU è caratterizzata da un elegante design arrotolato a maniche lunghe con chiusura a gancio, perfetto per adattarsi alle esigenze del momento. La chiusura centrale con bottoni a pressione nascosti e il collo alto aggiungono un tocco di raffinatezza.

Realizzata in SARGA di alta qualità, questa giacca è durevole e resistente all’usura. I dettagli vivaci e il tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena aggiungono un tocco di stile e funzionalità.

Il taglio semi-aderente della giacca garantisce libertà di movimento senza rinunciare allo stile. Inoltre, la tasca sinistra sul petto è pratica per trasportare piccoli utensili o blocchi per appunti.

La giacca da cucina ANDREU UNISEX è perfetta per le uniformi di camerieri, cuochi e chef di catering, ristoranti e ambienti di cucina in generale. È disponibile anche in un modello da donna (riferimento 948700), in modo che tutto il personale possa avere un aspetto elegante.

I materiali di alta qualità garantiscono che questa giacca resista alle esigenze della cucina e dell’ospitalità senza perdere eleganza e stile.

Scegliete la giacca da cucina unisex ANDREU per dare un tocco di raffinatezza e stile al vostro team di ristorazione e alla vostra azienda.

Aggiungete un tocco di eleganza al vostro team con questa giacca versatile e funzionale – elevate la vostra immagine professionale oggi stesso!

-Aerosilver sul retro.
-Borchie a pressione nascoste.
-Rimboccarsi le maniche.
-Tasca sul petto.
-Lunghezza approssimativa: 74 cm.
Capo H2: semi aderente.

TWILL 65% Pol 35% Cot – 210 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Unisex Andreu Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!