fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Donna Lara Gary’s

 31,90

Effettua un ordine di almeno €35 e paga in 3 rate senza interessi con

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4246505458626670
VITA3640444852576267
ANCA4347515559636771
LUNGHEZZA DEL DORSO6667,56970,571,572,573,574,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE33,535,537,539,541,542,543,544,5
SPALLA A SPALLA565758596061,362,664
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
SPEDIZIONE VELOCE
PERSONALIZZAZIONE DEL PRODOTTO
ASSISTENZA TELEFONICA
Descrizione

La giacca da cucina LARA da donna presenta un taglio elegante e femminile che valorizza la figura femminile, offrendo un look professionale e alla moda.

Le maniche lunghe con polsini risvoltati aggiungono un tocco di stile e comfort, consentendo una vestibilità su misura ai polsi.

L’allacciatura incrociata con bottoni a pressione nascosti aggiunge un tocco di eleganza, consentendo un facile accesso e una rapida preparazione al lavoro.

Il design semi-aderente della giacca, insieme alla cucitura posteriore e alle pinces sul petto, offre un aspetto professionale senza sacrificare il comfort o la mobilità.

Realizzata in twill resistente, la giacca è disponibile in bianco, un colore classico e versatile.

La giacca è dotata di tessuto tecnico AEROSILVER sui fianchi, che offre proprietà antibatteriche e antimicrobiche, contribuendo a mantenere un ambiente di lavoro fresco e pulito.

La giacca da cucina LARA da donna è ideale per i professionisti dell’ospitalità, cuochi, chef, cameriere e proprietari di ristoranti, bar, hotel e altre attività di ristorazione. Sia che si tratti di un ambiente di cucina molto frequentato o di servire i clienti in un ristorante, questa giacca combina stile e funzionalità in modo eccezionale, rendendola una scelta affidabile e duratura.

-Bottoni a pressione nascosti.
-Senza tasche.
-Argento sui lati.
-Lunghezza approssimativa: 69 cm.
Capo M2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Donna Lara Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!