fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Donna Catania Gary’s

 36,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4246505458626670
VITA3842465054586266
ANCA4650545858667074
LUNGHEZZA DEL DORSO6768,469,871,271,27475,476,8
SPALLA A SPALLA3638404242464850
LUNGHEZZA DELLE MANICHE5758596060626364
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

L’allacciatura incrociata con bottoni tono su tono è una caratteristica distintiva di questa giacca. I bottoni si abbinano perfettamente al colore della giacca, conferendole un aspetto elegante e uniforme.

La giacca è dotata di una tasca sulla manica sinistra, che offre ulteriore spazio per riporre piccoli utensili da cucina o attrezzi essenziali.

Il design semi-aderente della giacca include pinces sul petto e sulla schiena per una vestibilità comoda e un aspetto professionale.

La giacca è realizzata in tessuto twill, noto per la sua durata e resistenza, ed è disponibile in una varietà di colori per adattarsi alle preferenze personali o allo stile del ristorante.

Questa giacca è dotata dei necessari bottoni, che la rendono facile da indossare e garantiscono un look uniforme.

La giacca da cucina CATANIA da donna è la scelta ideale per cuochi e cuoche che desiderano un capo di alta qualità che soddisfi le esigenze dell’ambiente di cucina, offrendo al contempo un aspetto professionale ed elegante.

-Pulsanti fittizi.
-Tasca sulla manica sinistra.
-Freccette sul petto e sulla schiena.
-Lunghezza approssimativa: 68 cm.
Capo M2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Donna Catania Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!