fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Dana Gary’s

 44,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4246505458626670
VITA3640444852576267
ANCA4347515559636771
LUNGHEZZA DEL DORSO66,56869,57172737475
LUNGHEZZA DELLE MANICHE565758596061,362,663,9
SPALLA A SPALLA33,535,537,539,541,542,343,544,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca unisex DANA presenta maniche lunghe, polsini risvoltati e chiusura incrociata con bottoni a pressione nascosti. Il colletto e i polsini a contrasto aggiungono un tocco di eleganza.

Il design semi-aderente con pinces sul petto e pinces sulla schiena offre una vestibilità eccezionale che valorizza la figura, garantendo un aspetto professionale ed elegante.

Realizzata in SARGA di alta qualità, questa giacca è sinonimo di comfort. Il twill è noto per la sua resistenza e durata, e garantisce che questo capo possa resistere alla costante frenesia del settore alberghiero.

I bottoni a pressione nascosti consentono un’allacciatura facile e veloce, mentre il tessuto tecnico AEROSILVER sulla schiena aggiunge un ulteriore tocco di comfort.

La giacca da cucina unisex DANA è disponibile in bianco e nero, per consentirvi di scegliere l’opzione più adatta al vostro stile e all’immagine del vostro locale.

Ideale per le uniformi di cameriere, cuochi e chef in catering, ristoranti e qualsiasi ambiente di cucina in generale.

Disponibile anche in un modello da uomo (riferimento 944600) per mantenere un aspetto uniforme e professionale del vostro team in tutte le occasioni.

La giacca da cucina DANA unisce stile e professionalità in un unico capo. In sala, in cucina o nella gestione del vostro locale, questa giacca vi farà distinguere.

-Borchie a pressione nascoste.
-Bordo con coulisse sulla scollatura e sulle maniche.
-Aerosilver sul retro.
-Lunghezza approssimativa: 71 cm.
Capo M2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

 

 

 

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

XXS, 3XL, XS, XXL, S, M, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Dana Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!