fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Chef Abad Gary’s

 44,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL2YL3YL4YL5YL6YL
PETTO46505458626670747882869094
VITA40,544,548,552,556,561,566,571,575,579.583.587.591,5
ANCA444852566064,368,672,97781.385.689.993,9
LUNGHEZZA DEL DORSO7071,57374,564,376,577,578,579,580.581.582.583,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE59,560,561,562,576,564,76667,268,569.871.172.473,7
SPALLA A SPALLA38,540,542,544,564,748,550,552,554,556.558.560.562,5
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca da cucina da uomo ABAD offre uno stile elegante e professionale, perfetto per camerieri, cuochi e chef. Con un design a maniche lunghe e polsini risvoltati, questa giacca aggiunge un tocco di raffinatezza alla vostra uniforme da lavoro.

La chiusura a incrocio con bottoni a pressione nascosti non solo aggiunge un look ordinato e moderno, ma rende anche facile indossare e togliere la giacca, cosa essenziale in un ambiente di cucina affollato.

Realizzata in twill nero o bianco, questa giacca è resistente e durevole. La scelta di materiali di alta qualità garantisce che l’indumento sia in grado di resistere all’usura quotidiana in cucina.

La combinazione di colletto e polsini a contrasto aggiunge un ulteriore tocco di stile, rendendo questa giacca ancora più accattivante.

Il retro della giacca incorpora il tessuto tecnico Aerosilver, che contribuisce a mantenere fresco e confortevole chi lo indossa, essendo altamente traspirante e resistente ai batteri.

Per soddisfare le esigenze dei professionisti dell’ospitalità, la giacca da cucina Abad è disponibile anche in un modello specifico per donna, che consente di ottenere un look uniforme per tutto il personale.

La giacca da cucina ABAD è la scelta perfetta per i proprietari di ristoranti, hotel, bar e altre strutture ricettive che desiderano che il loro personale abbia un aspetto professionale ed elegante.

-Borchie a pressione nascoste.
-1 Tasca sulla manica sinistra.
-Aerosilver sul retro.
-Scollo e polsini delle maniche.
-Lunghezza approssimativa: 73 cm.
Capo H2: semi aderente.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

6XL, XXS, 3XL, 4XL, 5XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Chef Abad Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!