fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Camicia Donna Collo Coreana Lanay Gary’s

 42,90 49,90

– Camicia da donna
– Chambray
– 80%CO 20%PES
– Maniche risvoltate
– Colletto Mao
– 2 colori
– Uniformi da donna

MISURE (cm)XSSMLXLXXLYL
PETTO47495155596367
VITA43454751555963
ANCA52545660646872
LUNGHEZZA DEL DORSO6364,56667,56970,572
LUNGHEZZA DELLE MANICHE59,760,561,362,162,963,764,5
SPALLA A SPALLA37394143454749
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

Realizzato in un lussuoso CHAMBRAY composto da 80% cotone (CO) e 20% poliestere (PES). Questa scelta di materiali non solo garantisce un capo durevole, ma riflette anche il tuo impegno per la qualità e l’attenzione ai dettagli. Chambray offre una struttura distintiva e una finitura elegante che si adatta perfettamente al settore dell’ospitalità.

Con le sue maniche lunghe che possono essere arrotolate, la camicia LANAY ti offre una versatilità eccezionale durante la tua giornata lavorativa. Dai momenti di punta alle interazioni con i clienti, questo capo ti garantisce di mantenere un aspetto impeccabile senza sacrificare il comfort.

Il colletto alla coreana della camicia LANAY aggiunge un tocco di moderna eleganza al tuo outfit.

Disponibile anche nel modello da uomo, referenza 210009.

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Camicia Donna Collo Coreana Lanay Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!