fbpx
Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

Abbigliamento professionale, personalizzato e DPI

PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Giacca Cuoco Unisex Teramo Gary’s

 36,90

MISURE (cm)XSSXSSMLXLXXLYL
PETTO4852566064687276
VITA4448525660,464,869,273,6
ANCA4852566064687276
LUNGHEZZA DEL DORSO7172,57475,57778,58081,5
SPALLA A SPALLA42,544,546,548,550,552,554,556,5
LUNGHEZZA DELLE MANICHE5859606162636465
PERSONALIZZAZIONE

Puoi personalizzare questo prodotto

Facebook
Twitter
Descrizione

La giacca è progettata per adattarsi a qualsiasi sesso ed è disponibile a maniche lunghe, garantendo versatilità e una copertura adeguata per tutte le stagioni.

Il capo si chiude in modo sicuro ed elegante con bottoni finti in tinta con la giacca. Questo design non solo la rende facile da indossare e da togliere, ma aggiunge anche un tocco di stile professionale.

La giacca è dotata di tasche sul petto e sulla manica sinistra, che offrono ulteriore spazio per riporre gli utensili da cucina o gli strumenti di lavoro essenziali.

Il design ampio e le cuciture posteriori assicurano una vestibilità comoda e consentono un’ampia libertà di movimento, essenziale in un ambiente di cucina attivo.

La giacca è realizzata in resistente twill in diversi colori, che non solo aggiunge stile, ma garantisce anche durata e facilità di manutenzione.

La giacca viene fornita con bottoni finti coordinati, che consentono di indossarla immediatamente senza dover cercare altri accessori.

La giacca da cucina unisex TERAMO è un capo versatile e funzionale che soddisfa le esigenze dei professionisti dell’ospitalità che cercano qualità e stile nel loro abbigliamento da lavoro. Il suo design unisex e le chiusure a bottoni tono su tono aggiungono un tocco di eleganza all’abbigliamento da cucina. Inoltre, le tasche sul petto e sulle maniche rappresentano una soluzione pratica per trasportare gli strumenti essenziali.

-Pulsanti fittizi.
-Tasca sul petto e sulla manica.
-Lunghezza approssimativa: 75 cm.
Indumento H3: vestibilità ampia.

65% Pol 35% Cot – 200 gr/m²

Informazioni aggiuntive
Brand

Gary's

Colore

, , , , , , , ,

Taglia

3XL, XS, XXL, S, M, L, XL

Recensioni (0)
0 reviews
0
0
0
0
0

Recensioni

Clear filters

Ancora non ci sono recensioni.

Recensisci per primo “Giacca Cuoco Unisex Teramo Gary’s”

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

You have to be logged in to be able to add photos to your review.

Spedizione
Ada Forniture effettua spedizioni esclusivamente nel territorio della Comunità Europea.
La consegna avviene tramite corriere espresso all’indirizzo indicato dal cliente al momento dell’ordine, entro 3-4 giorni lavorativi, e in ogni caso entro il termine massimo di 15 giorni dalla data di conferma ordine.
Le spese di spedizione non sono comprese nel prezzo e prevedono un contributo di €6,90 per l'Italia e di €20,90 per gli altri paesi della Comunità europea.
La spedizione gratuita è disponibile per ordini superiori a €100 (esclusivamente per l'Italia).
Alcuni prodotti danno il diritto alla spedizione gratuita anche al di sotto del limite di 100€, ma solo se acquistati singolarmente (esclusivamente per l'Italia).
Pagamento
Metodi di pagamento
Bonifico, carte di credito, Klarna, PayPal.

Pagamento a rate con Klarna
Suddividi il costo del tuo acquisto in 3 rate senza interessi, che ti verranno addebitate sulla carta ogni 30 giorni. Scopri di più.

Prezzi
Il prezzo dei prodotti, indicato sul sito, include l’Iva, ma non gli eventuali costi di spedizione, che sono indicati e calcolati al momento della conclusione del processo di acquisto, prima dell’effettuazione del pagamento.
I prezzi possono subire variazioni in qualsiasi momento.
Carrello
Sign in

No account yet?

Start typing to see products you are looking for.
Shop
0 Wishlist
0 items Carrello
My account
× Contattaci!